вторник, 9 ноября 2010 г.

* * *


Плачет душа, и плачет небо бесконечно длинными дождевыми струйками. Этот плач слышится с той чудной ночи для двоих случайно нашедших друг друга .Та ночь…В ней было что то целомудренное и развратное,а с приходом темноты завораживающе трагическое .Их души соединялись, осторожно
нащупывая сильные и уязвимые места друг друга. Никого и ничего не существовало кроме этих двоих с их страстью к жизни,в стремлении понять друг друга. Но куда-то ушла ночь,и остался только бесконечный разговор дождя с крышей на разные темы с разными акцентами Как –будто можно договорится вернуть прошлое или забыть его и,непонятно чего хочется больше «забыть»или «вернуть»Страдание напрягает. Хочется уйти от страшных снов, а они ,как назло,снятся,когда хоть на минуту проваливаешься в никуда.
С рассветом приходит радость -  живой.
А тот кто тебя понимает живой? В глазах отразились набрякшие водой тучи. На стекле как на лице блестели слёзы. Неужели нет способа найтись в этом огромном мире,и человек остаётся одиноким среди электронного хлама из телефонов ,компьютеров с их интернетами,факсов и новигаторов?
А может» найтись» это желание одностороннее?
Как-будто кто-то другой опоздал? Ведь Одиночество радуется опоздавшим. Прислушаюсь к разговору дождя. Сердце ждёт хоть какого-нибудь ответа, но торопливые капли размывают слова. До ночных кошмаров ещё есть время. Можно напрячь память и вытащить из прошлого.подобно яркой радуге.несколько приятных событий и,рассказывать,рассказывать о них крыше.перебивая капли дождя. А можно отпустить воображение и представить весь мир в океане любви. В нём хочется плыть и плыть радуясь и наслаждаясь свободой.В нём не надо притворяться и играть. Здесь тебя понимают и принимают таким. какой ты есть. Это счастье. До него плыть очень далеко. Быстрее доберёшься до маленькой точки в океане.Это остров,и на нём, уже который день, льёт дождь.
И я кричу «Не смолкай! Давай ты будешь тем ,  кто меня понимает!» .


Комментариев нет:

Отправить комментарий